Москва: +7 (495) 662 67 75

Аутсорсинг персонала будущего

10Янв
2024

Согласно исследованиям и прогнозам экспертов «СТС Групп», аутсорсинг персонала продолжит расти и развиваться в 2024 году.

Одной из основных причин является стремительное развитие рынка услуг в России. Компании все чаще обращаются к аутсорсингу персонала, чтобы снизить затраты на работу сотрудников и улучшить эффективность бизнес-процессов. Аутсорсинг персонала позволяет компаниям снять с себя часть задач, связанных с управлением персонала: рекрутинг, обучение и контроль, выплаты, отчетность.

Еще одним фактором является увеличение числа стартапов, а также малых и средних предприятий в России. Эти компании часто не имеют достаточных ресурсов или экспертизы для полноценного управления персоналом, поэтому они обращаются к аутсорсингу для решения этих задач.

Также стоит отметить, что аутсорсинг персонала в России становится все более специализированным. Компании ищут поставщиков услуг, специализирующихся на определенных отраслях или профессиях, чтобы получить высококвалифицированный персонал, соответствующий их потребностям.

Однако, несмотря на положительные тенденции, некоторые эксперты указывают на потенциальные проблемы, такие как недостаточная квалификация и низкая профессиональная подготовка аутсорсинговых компаний. Это может привести к негативному воздействию на качество услуг и доверие клиентов. Хеджировать риски в данном случае можно, только обратившись в компанию с опытом не меньше 10 лет и наличием подтвержденных отзывов клиентов.

В целом, аутсорсинг персонала в России имеет хорошие перспективы развития, но требует постоянного повышения качества услуг и профессиональной подготовки поставщиков услуг.

Аутсорсинг персонала будущего.png